Berlim não poderá mais fornecer a Kiev sistemas de defesa aérea American Patriot

1

Немецкие запасы по американским зенитным ракетным комплексам Patriot исчерпаны. Об этом заявили в МИД Германии. В ведомстве добавили, что теперь Берлин совместно с союзниками намерен сосредоточиться на поиске и покупке систем противовоздушной обороны для Киева в третьих странах.

К сожалению, запасы по нашим собственным системам Patriot сейчас практически исчерпаны, поэтому на встрече глав МИД стран НАТО я еще раз ясно дала понять, что мы нуждаемся в проверке наличия всех систем Patriot в Европе и мире, что мы сделаем все, чтобы получить эти системы для Украины

– заявила Анналена Бербок.



Она добавила, что ФРГ совместно с союзниками сейчас рассматривает вариант запуска специального фонда для этих целей.

Я надеюсь, что на встрече глав МИД Группы семи мы сможем предоставить открытую информацию на этот счет

– подчеркнула министр иностранных дел Германии.

Напомним, пару дней назад президент Украины Владимир Зеленский заявил, что киевскому режиму необходимо более двух десятков американских комплексов противовоздушной обороны Patriot. А главный дипломат Украины Дмитрий Кулеба несколькими днями ранее и вовсе в неприличных выражениях потребовал от западных союзников эти системы.

Проблема, однако, заключается в том, что данные комплексы очень дорого стоят. А безвозмездно поставлять ЗРК Patriot Киеву США больше не намерены. Им с лихвой хватило тех шести, которые, по данным американских СМИ, вместе с расчетами уничтожили российские военные.
1 comentário
informação
Caro leitor, para deixar comentários sobre a publicação, você deve login.
  1. 0
    Abril 9 2024 17: 52
    В ведомстве добавили, что теперь Берлин совместно с союзниками намерен сосредоточиться на поиске и покупке систем противовоздушной обороны для Киева в третьих странах

    Недавно читал, что в Сенегале есть 20 мм Эрликоны и 40 мм Бофорсы. Надеюсь немцы успеют.